Статьи

Теплицы с металлическим каркасом

Теплицы с металлическим каркасом

Для получения урожая на фермах, дачах или в промышленных масштабах необходимо защищать культуры от воздействия атмосферных осадков, ветра и перепада температур. Для этих целей в сельском хозяйстве используются теплицы. Они представляют собой металлоконструкции необходимой формы (как правило, арочная) и покрытия.

Внутри теплицы создается особый микроклимат, подходящий для выращивания растений. Состояние рассады во многом зависит от теплоизоляции, морозостойкости и светопроницаемости покрытия. В наши дни для покрытий используются традиционная полиэтиленовая пленка, стекло и полимерные материалы, наиболее популярным из которых является сотовый поликарбонат.

Металлический каркас теплицы

Металлические теплицы - это надежное сооружение для защиты посадок, которое отличается долговечностью, простотой в сборке и уходе, а также стойкостью. Такая постройка идеальна для долговременных сельскохозяйственных работ, поскольку срок эксплуатации металлического каркаса дольше, чем, например, деревянного.

Металлоконструкция для теплицы обеспечивает максимальное попадание света внутрь сооружения. Она является достаточно жесткой, а значит, растения будут защищены от снеговых и ветровых нагрузок. Иногда для придания каркасу максимальной устойчивости опорные дуги дополнительно усиливают. Монтаж тепличной металлоконструкции несложен. Возведение фундамента не требуется, а собрать компоненты теплицы можно с помощью обычных гаек и винтов.

Учитывая все вышесказанное, легко сделать вывод об оптимальной модели тепличного сооружения. Идеальным выбором для садоводов и огородников можно считать конструкцию из металлического каркаса, покрытого сотовым поликарбонатом. Такая постройка гарантирует надежную защиту посадкам и будет служить в течение продолжительного времени.


На нашем сайте Вы можете приобрести: